12.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3222; сегодня: 1.

Анонс форума "Индустрия здоровья-2008"

Анонс форума

В мировой практике распространено проведение выставок в дополнение к научным конгрессам и симпозиумам, особенно это касается медицинской отрасли. В России же, наоборот, упор делается, как правило, на экспозицию. Руководство Международного выставочного центра «Крокус Экспо» выступило с инициативой проведения первого крупномасштабного медицинского форума, соответствующего мировым стандартам.

С 12 по 16 февраля 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Первый международный медицинский форум «Индустрия здоровья». Форум объединит ряд специализированных выставок, охватывающих все сферы медицины и фармакологии от пренатальной диагностики до гериатрии, однако акцент смещен на научную программу, как это принято во всем мире.

Форум организован компанией «Крокус Экспо» и, несмотря на то, что проводится впервые в нашей стране, уже получил влиятельную поддержку со стороны Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Экспертного управления Президента РФ, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Российского союза промышленников и предпринимателей, Департамента здравоохранения г.Москвы.

Цели и задачи Форума «Индустрия здоровья» предусматривают обсуждение путей модернизации системы отечественного здравоохранения, развития частно-государственного партнерства, привлечения инвестиций в медицинскую отрасль. Будут подведены предварительные итоги «Года ребенка» в России, проанализированы результаты выполнения приоритетного Национального проекта «Здоровье».

Организаторы также ставят перед собой практические задачи: повысить квалификацию практикующих медиков, продемонстрировать новейшую продукцию медицинского назначения, установить взаимовыгодные отношения с зарубежными партнерами для адаптации рынка к европейскому уровню, а также проинформировать население об эффективных методах профилактики различных заболеваний.

Отличительная особенность форума «Индустрия здоровья» - многопрофильная научно-практическая программа. Ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты по кардиологии, онкологии, радиологии, нейрохирургии, педиатрии, гинекологии, неврологии, хирургии, ортопедии, урологии, эндокринологии проведут конференцию «Врач России XXI века», которая направлена на повышение профессиональной подготовленности практикующих врачей.

В этот же период на площадке МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Образование, наука и практика в стоматологии».

В дополнение к насыщенной научной программе Международный медицинский форум «Индустрия здоровья» в «Крокус Экспо» предусматривает ряд специализированных выставок различных тематик:

- «РосMedTechЭкспо» - медицинская техника и оборудование

- «РосPharmЭкспо» - фармакология, производство лекарственных средств, биотехнологии, наннотехнологии, гомеопатия, биологически активные добавки

- «Здоровый ребенок» - педиатрия, здоровье беременных, здоровье малышей, школьников, досуг и спорт

- «РосRehaЭкспо» - реабилитация и восстановление

- «03 – Экспо» - экстренная медицина

- «Будь здоров!» - профилактика, медицинское обслуживание, здоровый образ жизни, демография

- «МедBuildЭкспо» - проектирование, строительство и оснащение медицинских центров.

Инициативу проведения крупномасштабного медицинского форума поддержали организаторы уже существующих популярных выставок. Планируется, что в рамках форума «Индустрия здоровья – 2008» пройдут известные специалистам выставки: «Аптека» и 5-я Всероссийская стоматологическая выставка «Дентал Ревю».

Помимо научной части и экспозиции, во время проведения форума пройдет торжественная церемония награждения победителей 7-го Всероссийского конкурса «Лучший врач года» по 22 номинациям. Конкурс организован Министерством здравоохранения и социального развития РФ и «Медицинской газетой».

Впервые параллельно с выставкой для специалистов будет представлена экспозиция компаний, чьи предложения рассчитаны на конечного потребителя. Для посетителей будут проводиться консультации, экспресс-обследования, презентации изделий медицинского назначения. Частные клиники и медицинские центры познакомят желающих с эффективными лечебно-оздоровительными и медико-эстетическими программами, предложат контракты на медицинское обслуживание.

К участию в выставочной экспозиции приглашаются министерства и департаменты здравоохранения краев, областей и республик, ведомства, научные центры РАН, РАМН, Росздрава, Росмедтехнологий, учреждения РАЕН, медицинские и технические ВУЗы, лечебно-профилактические учреждения, госпитали, санаторно-курортные учреждения, производственные предприятия, медицинские ассоциации, специализированные СМИ, коммерческие структуры из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...