20.08.2014 11:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 4136; сегодня: 2.

Программа XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума

Программа XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума

Программа XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума «Российская неделя леса» (30 сентября – 1 октября 2014): в фокусе наиболее актуальные вопросы и направления развития ЛПК

30 сентября – 1 октября в Санкт-Петербурге будет работать крупнейшее ежегодное мероприятие лесного комплекса России – XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум, в ходе которого ведущие международные и российские эксперты дадут комплексную оценку и проведут анализ текущей ситуации и тенденций развития ЛПК, представят прогнозы и тренды развития рынков лесной отрасли. Форум проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, WWF России, РАО Бумпром, Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности. Организатор – Выставочное Объединение «Рестэк®».

С 30 сентября по 1 октября 2014 года участников XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума ожидает насыщенная деловая программа, которая будет сосредоточена на всех направлениях ЛПК – от устойчивого развития лесного хозяйства до сбыта готовой продукции из древесины с глубоким уровнем переработки.

30 сентября 2014 года работу Форума откроет Пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?», участие в котором примут: помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО С.М. Зимин; заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.А. Лебедев; заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ И.А. Бородин; председатель Правления РАО «Бумпром» В.А. Чуйко; директор WWF России по природоохранной политике Е.А. Шварц; генеральный директор ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса» В.А. Кондратюк; ректор Санкт-Петербургского Государственного Лесотехнического Университета им. С.М. Кирова А.В. Селиховкин; президент ГП «Рестэк» С.Н. Трофимов и другие эксперты.

Программа Форума включает тематические блоки по главным направлениям ЛПК. В блок «Продукты деревообработки» включены секции по актуальным вопросам деревообрабатывающей промышленности: «Деревообрабатывающее и мебельное оборудование», «Продукты вторичной переработки древесины» и Круглый стол «Торговля лесоматериалами в современных условиях. Общий анализ ситуации и тенденции развития». В ходе работы Форума будут разобраны кейсы технического перевооружения действующих производств для достижения поставленных финансовых результатов.

Тематический блок «Лесное хозяйство» представит вниманию специалистов цикл круглых столов: «Закон об учете древесины и сделках с ней», «Лесная политика и лесное законодательство», «Лесное хозяйство России», «Ведение лесного хозяйства», «ЛПК: совершенствование экономических основ государственного управления лесами. От слов к делу», «Развитие лесного хозяйства. Взгляд в будущее» и «Сертификация и инновации в лесном хозяйстве».

В рамках блока «Биоэнергетика, Лесохимия, Целлюлозно-бумажная промышленность» пройдет Конференция по биоэнергетике «Биотехнологии и биоэнергетика в ЛПК. Каков потенциал данного сегмента и как его развивать?».

Подробная программа Форума доступна на официальном сайте.

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум охватывает комплекс мероприятий 30 сентября – 2 октября 2014 в Санкт-Петербурге, в число которых входят: XVIII Международная специализированная выставка Технодрев, Международная специализированная выставка «Деревянное строительство», Международная специализированная выставка и конференция по биотопливу «Биоэнергетика» и XI выставка регионов в сфере ЛПК «Регионы России. Потенциал лесопромышленного комплекса».

Одновременно с выставкой Технодрев пройдет II Выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада Mific Expo. Проведение выставок Технодрев и Mific Expo в рамках комплекса мероприятий позволяет создать полную технологическую цепочку мебельной промышленности на одной площадке и максимально реализовать деловой потенциал выставок. Проект Mific Expo является интерактивной платформой для проведения эффективных переговоров профессионалов мебельно-интерьерной индустрии и позволяет заключать контракты с ключевыми игроками мебельного рынка СЗФО, занимающего твердое третье место по объемам производства мебели в России.

Информационную поддержку Форума обеспечивает Интерактивный лесопромышленный портал Forestec, который обеспечит непрерывный поток актуальной информации в дни работы Форума и по его итогам, проведение онлайн трансляций и опросов и других мероприятий.

Синергию деловых контактов осеннего выставочного альянса мебельных и лесопромышленных мероприятий путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов и других категорий участников, объединяет Биржа Деловых Контактов, целью которой является стимулирование производственной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, решение актуальных вопросов привлечения инвестиций и кредитования.

Делегаты XVI Петербургского Международного Лесопромышленного Форума могут уже сейчас зарегистрироваться на Бирже Деловых Контактов. Участие в системе позволяет заблаговременно составить индивидуальный график деловых переговоров с представителями органов власти, региональными делегациями, спикерами, а также участниками и посетителями выставки Технодрев и Mific Expo.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...