13.04.2015 11:48
Новости.
Просмотров всего: 6766; сегодня: 5.

В.В. Путин летом посетит открытие учебно-оздоровительного комплекса Русской школы-пансиона в Анталии

В.В. Путин летом посетит открытие учебно-оздоровительного комплекса Русской школы-пансиона в Анталии

Как стало известно из источников, близких к президенту России В.В. Путину, глава государства этим летом собирается поприсутствовать на открытии учебно-оздоровительного комплекса Русской школы-пансиона в Анталии, а также лично проверить материально техническое оснащение школы-пансиона, условия, в которых будут жить и учиться дети из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других государств ближнего и дальнего зарубежья. Отметим, что школа-пансион оздоровительно-образовательного комплекса «Олимпус» даст возможность детям совмещать обучение, оздоровительные программы и отдых на курорте в Анталии.

Расположение школы-пансиона выбрано не случайно. Мягкий средиземноморский климат Анталийского побережья, гостеприимное местное население и высокий уровень обслуживания делают Анталию привлекательным местом не только для отдыха, но и для лечения, оздоровления и обучения. Все это сочетает в себе оздоровительно-образовательный комплекс школа-пансион «Олимпус», располагающийся в экологически чистом районе Коньялты города Анталия, где морской бриз насыщенный ионами озона соединяется с ароматом сосновых рощ покрывающих горные вершины.

Обучение в школе ведется по российскому образовательному стандарту на русском языке, при этом дети углубленно изучают английский, турецкий и немецкий языки. В оздоровительно-образовательном комплексе школе-пансионе «Олимпус» большое внимание уделяется внешкольной жизни учащихся: школьники участвуют в праздничных мероприятиях, предметных неделях, посещают тематические студии и кружки, выезжают на разнообразные поездки и экскурсии по интереснейшим местам Анатолийского Средиземноморья, что дает им возможность познакомиться с богатой историей и культурой Анталийского побережья и страны в целом.

Школа-пансион имеет учебные корпуса площадью более 8000 кв.м., оснащенные самым современным оборудованием, компьютерной техникой, лабораториями для проведения практических занятий по биологии, физике, химии и т.п.

Оздоровительный комплекс на своей территории имеет большой плавательный бассейн (открытый, и закрытый), ресторан, кафетерий, танцевальную студию, библиотеку, диско-зал и многое другое. В библиотеке школы насчитывается около 10 000 книг учебно-методической и художественной литературы.

Спорт. Для занятий различными видами спорта в распоряжении фитнес и спортивные залы, оснащенные различными тренажерами и оборудованием. День школьников начинается с оздоровительной физкультуры. В качестве климатотерапии применяются прогулки по свежему воздуху на побережье Средиземного моря, а также в сосновом бору.

Проживание. Дети, приезжающие на учебу из других городов, проживают в комфортабельном отеле.

Питание. Учащимся предлагается разнообразное 4-разовое питание, шведский стол: завтрак, обед, полдник и ужин в ресторане комплекса. Меню включает себя лучшие блюда русской, турецкой и европейской кухни, фрукты, витамин-бар и выпечку.

Лечение. Одним из основных направлений оздоровительных программ комплекса является лечение и профилактика заболеваний верхних дыхательных путей. В процессе лечения и оздоровления детей задействованы лучшие специалисты из Турции и Израиля, при этом широко используются такие немедикаментозные методы лечения как климатотерапия, галотерапия, бальнеотерапия, физиотерапия, ингаляции, электротерапия. В качестве лечения, в том числе и в зимнее время, применяются лечебные ванны с морской и минеральными водами. Оздоровительно-образовательный комплекс школа-пансион «Олимпус» оказывает помощь детям, страдающим избыточным весом. Разработано и применяется специальное диетическое питание, позволяющее привести соотношение веса и роста ребенка к необходимым показателям в соответствии с его возрастом.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил качественное международное образование на берегу Средиземного моря, а также укрепил свое здоровье, то образовательно-оздоровительный комплекс «Олимпус» для Вас!


Ньюсмейкер: Международный образовательный центр Eduant — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...