06.11.2015 20:45
Новости.
Просмотров всего: 14434; сегодня: 2.

Итоги Мероприятий научно-технического сотрудничества России и Вьетнама

Итоги Мероприятий научно-технического сотрудничества России и Вьетнама

6 ноября 2015 г. в Министерстве образования и науки Российской Федерации (Брюсов переулок, д.11) состоялись мероприятия научно-технического сотрудничества России и Вьетнама (Российско-Вьетнамский Круглый стол по научно-техническому сотрудничеству) в рамках Первого заседания Российско-Вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.

Российскую делегацию возглавил Заместитель Министра образования и науки РФ В.Ш.Каганов, вьетнамскую - Заместитель министра науки и технологии Вьетнама Чу Нгок Ань.

В мероприятиях также участвовали представители МИД России и Вьетнама, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам, Министерства образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам, Академии наук РФ, российские и индийские организации, финансирующие совместные исследования и разработки, представители рабочих групп биотехнологии, медицины и океанология.

Руководители делегаций выступили с ключевыми докладами и представили информацию о государственной политике России и Вьетнама в сфере развития науки и научных исследований.

Стороны обменялись информацией о научно-технической политике России и Вьетнама, подтвердили наличие общих подходов в области научных исследований в наших странах. Стороны с удовлетворением отметили совпадение государственных приоритетов в ряде областей образования науки и технологий, что создает благоприятные предпосылки для дальнейшего развития взаимовыгодного образовательного и научно-технического сотрудничества.

В.Ш.Каганов и Чу Нгок Ань дали положительную оценку ходу реализации программ сотрудничества:

- акцентировали ведущую роль Совместного Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра в развитии двусторонней кооперации на профильном треке, отметили необходимость дополнительных усилий для повышения эффективности его деятельности.

- отметили большой опыт сотрудничества ученых и инженеров Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам в рамках Объединенного института ядерных исследований в Дубне, накопленный за 60-летнюю историю его существования;

- отметили активное сотрудничество по линии фондов поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В мероприятиях также приняли участие представители ведущих университетов России и Вьетнама, которые обсудили итоги и перспективы межуниверситетского сотрудничества.

По итогам встречи руководители делегаций, как России, так и Вьетнама выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении и продвижении научно-технического сотрудничества и наращиванию взаимодействия в области высшего образования.

По итогам работы в рамках состоявшихся мероприятий научно-технического сотрудничества двух стран, руководители делегаций отметили высокий уровень подготовки представленных презентаций и докладов, и, в целом, положительные результаты работы российской и вьетнамской делегаций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Мероприятия, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Вьетнам, Россия
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА

Ньюсмейкер: МСП ИТТ — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...