28.09.2016 12:55
Новости.
Просмотров всего: 4281; сегодня: 2.

Полезные знания - с Медси в Кидзании

Полезные знания - с Медси в Кидзании

Учебный год в детском городе профессий Кидзания начался с полезных знаний. С 20 сентября здесь проходят Недели биологии, анатомии, медицины, в которых активное участие принимает Группа компаний Медси. Для юных гостей Кидзании открыты несколько образовательных площадок, в том числе и в рамках кидзанийской клиники Медси. Кроме того, дети и взрослые посетители парка могут получить полезные знания в ходе лекций, тренингов и мастер-классов от лучших врачей Медси. Приятный бонус - призы и подарки от Медси.

Неделя медицины в Кидзании открылась 20 сентября увлекательным мастер-классом под руководством медицинской сестры Детской клиники Медси в Благовещенском переулке Ларионовой Веры Евгеньевны, где ребята могли научиться азам работы медика. Через час работы на площадке Медси образовалась целая очередь желающих измерить рост, вес, давление и научиться самостоятельно работать с тонометром. За два дня работы проекта в Кидзании более 160 детей побывали в Кабинете здоровья Медси и получили полезные рекомендации и сувениры от Медси.

24 сентября, в субботу, все посетители Кидзании смогут присоединиться к Параду Здоровья с участием представителей компании Медси в честь открытия Недель биологии, анатомии и медицины. Веселое шествие сторонников здорового образа жизни под флагом Медси начнется в 14.00 и пройдет торжественным маршем по всей Кидзании.

Компания Медси также приглашает юных и взрослых гостей Кидзании на Недели биологии, анатомии, медицины.

Четыре раза в неделю, со вторника по четверг, с 14.00 до 18.00, в Кидзании будет работать Кабинет здоровья МЕДСИ. Медсестры будут измерять ребятам рост, вес, давление и силу легких.

Впервые пройдут мастер-классы для детей "Как измерять давление" и "Как правильно делать перевязки" под руководством опытных врачей сети клиник Медси.

Для детей и родителей распахнет двери Большой театр Кидзании, где лучшие врачи Медси проведут лекции по психологии и актуальным вопросам детского здоровья.

24 сентября и 1 октября, в 13.00 медицинский психолог Клинико-диагностического центра Медси на Белорусской Ольга Филипповна Щербакова - постоянный участник тренингов для детей и родителей в Кидзании - приглашает на лекцию "Как найти контакт с ребенком. Упрямство и капризы", в ходе которой ответит на вопросы слушателей.

1 октября в 13.00 врач ЛФК Детской клиники Медси в Благовещенском переулке Простакова Светлана Николаевна проведет тренинг по оздоровительной гимнастике.

В рамках участия Медси в детском международном образовательном проекте Кидзания дети имеют возможность больше узнать о профессии врача, попробовав себя в этой роли в детской клинике Медси, которая открылась в Кидзании в январе 2016 года. Клиника состоит из четырех модулей – «Скорая помощь», «Диагностика», «Хирургия» и «Клиническая лаборатория». Все оборудование максимально реалистично и безопасно, представляет собой реплику детского размера. Также в рамках участия Медси в данном проекте проводятся лекции, тренинги и мастер-классы для всех желающих с участием лучших специалистов Медси по актуальным вопросам здоровья и здорового образа жизни.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...