15.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5888; сегодня: 1.

Первый российский медицинский инновационный форум (РусИнноМед)

Первый российский медицинский инновационный форум (РусИнноМед)

26 - 28 сентября 2011 г. в Перми состоится Первый российский медицинский инновационный форум (РусИнноМед), инициирующий диалог между участниками инновационных проектов в сфере медицины. На уникальной дискуссионной площадке объединятся все участники инновационного процесса, включая представителей государства, бизнеса, образования и науки, инвестиционного сообщества и здравоохранения. Это первое мероприятие, посвященное интеграции образования и науки в процесс реализации инновационных медицинских проектов. Событие приурочено к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

Организаторами РусИнноМед-2011 являются Комитеты Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям, по охране здоровья и по образованию, Правительство Пермского края и Пермская государственная медицинская Академия им. академика Е.А.Вагнера.

Мероприятие поддерживается Минпромторгом России, РАН и РАМН, МГУ им. Ломоносова, и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

В числе докладчиков форума официальные лица, известные ученые, представители инвестиционной сферы бизнеса, руководители ведущих производственных предприятий, специалисты в области здравоохранения.

В ходе панельных дискуссий и круглых столов форума РусИнноМед-2011 будут обсуждаться следующие вопросы:

• Государственные инициативы по созданию условий для реализации инновационных медицинских проектов.

• Реализация Стратегии Медпром-2020.

• Кадровое обеспечение инновационного процесса.

• Потребность в новых программах обучения.

• Заказ бизнеса на инновации в медицине.

• Технопарки и бизнес-инкубаторы: специализация на медицине.

• Внедрение инновационных технологий в медицинскую практику.

• Центры трансфера технологий и практика применения №217-ФЗ.

• Кооперация медицинских и технических ВУЗов в реализации инновационных проектов

В рамках деловой программы РусИнноМед-2011 запланированы пять панельных дискуссий, задача которых - выявить сдерживающие факторы на всех стадиях реализации инновационных проектов в сфере медицины в России, а также выработать механизмы их устранения.

Форум будет сопровождаться выставкой, на которой будут представлены передовые достижения в сфере фармацевтики, биотехнологий, медицинского приборостроения и информационных технологий.

Особый интерес участников вызовет "Биржа инновационных проектов" - неформальное мероприятие, в рамках которого инициаторы инновационных проектов смогут выступить перед широким кругом инвесторов. В рамках подготовки к РусИнноМед-2011 будет производиться качественный отбор проектов для участия в Бирже.

Мероприятие предназначено для сотрудников профильных государственных и общественных организаций, региональных органов власти, преподавателей медицинских и технических вузов, научных сотрудников медицинских НИИ, бизнесменов, инвесторов, представителей венчурных фондов, бизнесангелов, инвестиционных консультантов, специалистов из фармкомпаний, биотехнологических компаний, производителей медицинского оборудования, руководителей ведущих государственных и частных лечебно-профилактических учреждений и медицинских ассоциации.


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...