31.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4113; сегодня: 3.

Первый Международный медицинский форум «Индустрия здоровья» в «Крокус Экспо»

Первый Международный медицинский форум «Индустрия здоровья»
в «Крокус Экспо»

В мировой практике распространено проведение выставок в дополнение к научным конгрессам и симпозиумам, особенно это касается медицинской отрасли. В России же, наоборот, упор делается, как правило, на экспозицию. Руководство Международного выставочного центра «Крокус Экспо» выступило с инициативой проведения первого крупномасштабного медицинского форума.
С 12 по 17 февраля 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Первый международный медицинский форум под названием «Индустрия здоровья». Форум объединит целый ряд специализированных выставок, охватывающих все сферы медицины и фармакологии от пренатальной диагностики до гериатрии, однако акцент смещен на научную программу, как это принято во всем мире.
Форум организован компанией «Крокус Экспо» и, несмотря на то, что проводится впервые в нашей стране, уже получил влиятельную поддержку со стороны Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Экспертного управления Президента РФ, Российской академии наук, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российского союза промышленников и предпринимателей.
Цели и задачи форума «Индустрия здоровья» включают модернизацию отечественного здравоохранения, развитие частно-государственного партнерства в области охраны здоровья, анализ результатов реализации приоритетного Национального проекта «Здоровье», подведение итогов «Года ребенка». Организаторы также ставят перед собой такие задачи, как повышение квалификации практикующих медиков, демонстрация новейшей продукции медицинского назначения, информирование населения о методах профилактики заболеваний, установление взаимовыгодных отношений с зарубежными партнерами для адаптации рынка медицинской продукции к европейскому уровню.
Отличительная особенность форума «Индустрия здоровья» - серьезная научно-практическая программа. Ведущие российские ученые проведут программу «Врач России XXI века», которая направлена на повышение профессиональной подготовленности практикующих врачей. В этот же период на площадке МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Образование, наука и практика в стоматологии». Организаторы авторитетного медицинского конгресса «Человек и лекарство» заявили о проведении симпозиума и презентации своего проекта 2008 года. Активные переговоры ведутся с организаторами 12-го Конгресса педиатров. В рамках деловой программы предусмотрены конференции и встречи, школы практикующих врачей, конкурсы работ молодых ученых, презентации, лекции и пленарные заседания. Научно-практические мероприятия будут проведены ведущими российскими и зарубежными специалистами по кардиологии, онкологии, радиологии, нейрохирургии, педиатрии, гинекологии, неврологии, хирургии, ортопедии, урологии, эндокринологии.
В дополнение к насыщенной научной программе Международный медицинский форум «Индустрия здоровья» в «Крокус Экспо» подразумевает проведение ряда специализированных выставок самых различных тематик:
- «РосMedTechЭкспо» - медицинская техника и оборудование
- «РосPharmЭкспо» - фармакология, производство лекарственных средств, биотехнологии, наннотехнологии, гомеопатия, биологически активные добавки
- «Здоровый ребенок» - педиатрия, здоровье беременных, здоровье малышей, школьников, досуг и спорт, демография
- «РосRehaЭкспо» - реабилитация и восстановление больных
- «03 – Экспо» - экстренная медицина
- «Будь здоров!» - профилактика, медицинское обслуживание, здоровый образ жизни
- «МедBuildЭкспо» - проектирование, строительство и оснащение медицинских центров
- «Контрафактная продукция медицинского и оздоровительного назначения, методы блокирования производства и поставок».
К участию в выставках приглашаются ведущие научные центра, производственные компании, профессиональные ассоциации. На стендах будут проводиться консультации специалистов для всех желающих, экспресс-диагностика, презентации новых товаров и услуг от лучших клиник России. Регионы, в которых достигнуты определенные успехи в решении поставленных государством задач в области здравоохранения, смогут продемонстрировать свои достижения и показать достойный пример на коллективных стендах. Инициативу проведения крупномасштабного медицинского форума поддержали и другие организаторы выставок. В рамках форума «Индустрия здоровья – 2008» пройдут известные специалистам выставки «Аптека» и «Дентал Ревю». Помимо конгресса и экспозиции, во время проведения форума пройдет церемония награждения победителей Седьмого Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Конкурс организован Минздравом РФ и проводится по 22 медицинским специальностям. Зрелищная программа форума «Индустрия здоровья» рассчитана и на обычных посетителей. Все желающие смогут получить информацию и первичные навыки по основам сохранения здоровья и физической активности, профилактике заболеваний, оказанию первичной доврачебной помощи во время занятий «Школы здоровья».
К участию в Первом международном медицинском форуме приглашены российские и иностранные ученые, ведущие специалисты Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Российской академии медицинских наук, Росздрава, Росздравнадзора, Главного медицинского управления УД Президента РФ, Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и других влиятельных ассоциаций и организаций. Планируется, что в работе форума «Индустрия здоровья» примут частные клиники и центры медицинских услуг, НИИ, вузы и научные центры, Союз ассоциаций медицинской промышленности РФ, производственно-коммерческие структуры, страховые компании, СМИ.
Организаторы надеются на успех пилотного медицинского проекта и приглашают организаторов смежных конгрессов и выставок к сотрудничеству.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...