11.10.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4221; сегодня: 1.

Pfizer расширила список инновационных разработок

Pfizer расширила список инновационных разработок

30 сентября 2008 г. Pfizer Inc обновила информацию о новых разработках, проходящих клинические испытания, продемонстрировав тем самым значительный прогресс на пути к росту компании и достижению ее производственных и финансовых целей.
На сегодняшний день на всех этапах клинических испытаний (с Фазы I до регистрации) находится 114 программ. За последние полгода их число в самой последней фазе перед регистрацией, Фазе III, выросло с 16 до 25.
31 программа перешла на следующий этап клинических испытаний; 13 исследований было прервано; один препарат был отозван на этапе регистрации. Большая часть препаратов (19), перешедших на последующие этапы испытаний, предназначены для использования в терапевтических областях, имеющих для Pfizer приоритетное значение: онкология, боль, воспаление, диабет, болезнь Альцгеймера и шизофрения.
«Мы значительно улучшили наши операционные показатели и сейчас продолжаем работать над ускорением процесса разработки новых лекарственных средств (ЛС), перенаправлением инвестиций и дальнейшим улучшением исполнения, включая схемы исследований и временные циклы, - сообщил Мартин Маккей, глава научно-исследовательского подразделения Pfizer (Pfizer Global Research & Development, PGRD). – Мы инвестируем в создание препаратов для наиболее перспективных терапевтических областей, где существует значительная неудовлетворенная потребность в эффективных лекарствах и возможность для развития медицинской науки».
Компании Pfizer удалось ускорить процесс разработки новых ЛС даже в большей степени, чем это было заявлено инвесторам в марте 2008 года. Тогда компания поставила перед собой цель до декабря 2009 года увеличить число программ в Фазе III до 24-28 новых молекулярных субстанций или новых показаний применения. В период с 2010 по 2012 годы компания Pfizer планирует подать 15-20 заявок на регистрацию новых ЛС.
Компания решительно инвестирует в развитие биотехнологий и разрабатывает 16 биотерапевтических препаратов, включая CP-751871, моноклональное антитело, по свойствам наиболее близкое к человеческому, предназначенное для блокировки IGF1-R (инсулиноподобного фактора роста 1). Недавно CP-751871 начал проходить испытание в Фазе III на возможность применения в лечении немелкоклеточного рака легких, являющегося причиной большинства смертей от рака в США.
Сейчас еще семь онкологических программ проходят исследования в Фазе III, среди них - исследования по двум потенциально новым показаниям применения препарата «Сутент» – лечение гепатоцеллюлярного рака и рака предстательной железы. «Сутент» – это пероральный, высокоизбирательный, мультитаргетный ингибитор тирозин киназ, обладающий антипролиферативной и антиангиогенной активностями. «Сутент» также проходит испытания в Фазе III на возможность применения для лечения рака молочной железы, рака легких и колоректального рака.
Препарат axitinib готовится к переходу в Фазу III исследований на возможность его применения для лечения почечноклеточной карциномы. Axitinib - пероральный избирательный ингибитор VEGFR (рецепторов 1, 2 и 3 фактора роста эндотелия сосудов), продемонстрировавший в промежуточных испытаниях способность индуцировать регрессию опухоли.


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...