25.02.2013 11:53
Новости.
Просмотров всего: 3784; сегодня: 1.

ГК «Мортон» инвестирует в социальную инфраструктуру г. Балашиха 1 млрд. рублей

ГК «Мортон» инвестирует в социальную инфраструктуру г. Балашиха 1 млрд. рублей

Группа Компаний «Мортон», ведущий застройщик столичного региона, в первом полугодии 2013 года инвестирует в социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи один миллиард рублей. Деньги будут направлены на строительство школы и детских садов.

В феврале компания начала строительство детского сада на 140 мест микрорайоне «Сакраменто», а в апреле начнет строить второй детский сад на 140 и школу на 850 мест в микрорайоне «Щитниково». Окончание строительства и ввод в эксплуатацию этих социально значимых для всей Московской области объектов состоится в 2014 году.

Всего же только в Подмосковной Балашихе за последние 3 года ГК «Мортон» построила и сдала 5 детских садов на 790 мест, одну школу на 1100 мест и 2 детских центра в своих микрорайонах «1 Мая», «Щитниково» и «30-й микрорайон». А уже в 3 квартале 2013 года компания введет в эксплуатацию еще один сад на 140 мест для самых маленьких жителей «30-го микрорайона».

Строящиеся детские сады в «Сакраменто» и «Щитниково» рассчитаны на 7 групп детей каждый в возрасте от 3 до 7 лет. Просторные и светлые помещения групп спроектированы с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. Каждая группа включает гардеробную, игровую, спальную, буфетную туалетную и комнаты.

Для проведения утренников и праздников в садиках запроектированы концертные залы, а для спортивных занятий - большие физкультурные залы, оснащенные гимнастической стенкой, горкой и детскими тренажерами. На огороженной территории разместятся оборудованные детские игровые и обучающие площадки.

При разработке проектов детских садов специалисты проектной мастерской ГК «Мортон» поставили перед собой задачу сделать здания максимально светлым, теплым и уютным. Для этого было использовано уникальное архитектурное решение – большой атриум со стеклянным куполом над холлом зданий, который обеспечивают обилие солнечного света в любое время года. А тепло в группах и других помещениях садиков сохраняют стены из монолита и кирпича с двухслойным утеплителем.

Школа в микрорайоне «Щитниково» также будет построена по индивидуальному проекту, созданному в архитектурно-проектной мастерской «Мортон». Это здание переменной этажности (3-4 этажа) с подвалом и цокольным этажом расположится на участке 1,5 га и будет вмещать 850 учащихся. Здание оснащено всем необходимым для учебы и комфортного пребывания на территории: здесь представлены большие и светлые классные комнаты, интернет-клуб, актовый зал, медпункт, просторная столовая. В школе предусмотрен целый ряд помещений для занятий рисованием, музыкой, техническим творчеством, обработкой тканей, танцами, биологией, фото- и киносъемкой. Вокруг здания школы разместятся 5 площадок для активного и тихого отдыха отдельно для учащихся младших и старших классов, а также учебно-опытная площадка.

Особо стоит отметить спортивное оснащение школы: в здании разместятся два больших спортивных зала, а на внешней территории запланирована отдельная физкультурная зона с беговой дорожкой и различными площадками для игр в настольный теннис, волейбол, баскетбол и гимнастических упражнений.

Социальную инфраструктуру «Мортон» развивает на только на востоке Подмосковья. Сегодня компания готовится в сдаче детского сада в микрорайоне «Солнцево-Парк» в Новой Москве, здесь же строит второй садик и крупную школу на 1000 мест. На юге Подмосковья, в микрорайоне «Бутово Парк» ГК «Мортон» завершается строительство сада и уникального воспитательно-образовательного комплекса со школой и детским садом. А в микрорайоне «Катюшки», в подмосковной Лобне, компания ведет строительство уже второго детского садика и школы.

Всего же, по итогам периода 2010-2014 года, ГК «Мортон» планирует начать строительство и открыть в своих микрорайонах более 25 дошкольных и школьных учреждений общим объемом более 7 000 мест.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...