15.04.2013 11:58
Новости.
Просмотров всего: 6319; сегодня: 2.

Автоматизация НПП «Наносинтез» проведена на основе 1С:УНФ экспертами Логен

Автоматизация НПП «Наносинтез» проведена на основе 1С:УНФ экспертами Логен

Компания Логен автоматизировала управленческий учет еще в одной компании области высоких технологий и наукоемкого производства. Проект выполнен на основе программы 1С:УНФ с доработками для производственных предприятий.

Основным направлением деятельности научно-производственного предприятия «Наносинтез» является разработка и внедрение биотехнологических продуктов и методик, направленных на решение проблем, связанных с регенерацией тканей организма. На основе деструктурированной гиалуроновой кислоты и ее производных, нами создано несколько типов лекарственных и косметических средств, которые используются при лечении различных кожных поражений, преждевременного старения, поражений суставов и офтальмологических заболеваний. Так как потребность в данных препаратах очень велика, было налажено производство наноструктурированной биокожи «Гиаматрикс» и препаратов на основе деструктурированной гиалуроновой кислоты, что позволяет удовлетворить потребности лечебных учреждений и населения в новых высокоэффективных лечебных материалах. В виду динамичного развития на рынке наукоемких технологий, а также с постановкой производства, руководство пришло к выводу, что необходимо автоматизировать оперативный и управленческий учет.

Мы провели анализ представленных на рынке информационных систем и проектов на их основе. По итогам обратили внимание на проекты компании Логен, реализуемые на новой управленческой программе «1С:Управление небольшой фирмой 8». Специалистами компании Логен были реализованы основные задачи внедрения системы.

Для более гибкой работы с клиентами в системе был реализован функционал динамической скидки, который позволяет при оформлении заказа покупателя учитывать сумму предыдущих покупок. Данный функционал существенно облегчает работу менеджерам по продажам при работе с клиентами. Полученной системой пользуются не только руководители компании, в нее были добавлены роли пользователей с ограничениями доступа к данным только по своей работе: «Заведующий производством», «Руководитель отдела продаж», «Менеджер отдела продаж», «Бухгалтер», «Кладовщик».

Проект позволил создать прозрачную систему управленческого учета, автоматизировать большое количество рутинных операций для сотрудников, повысить скорость и обоснованность принятия управленческих решений руководителями.

Хочется отметить профессиональный подход консультантов Логен к проекту, внимательное отношение ко всем поставленным задачам и эффективное их решение. Рекомендуем компанию Логен для работ по автоматизации управленческого учета на предприятии.


Группа Логен (консалтинговая группа Logic Engineering) занимается системным консультированием, постановкой учета и управления с помощью систем уровня MRP, MRP II и ERP. Сейчас Логен объединяет богатый инструментарий и техники западной практики консалтинга, методологию и философию проектов построения «бережливого производства» и популярность и востребованность автоматизации учета и управления на основе программ «1С:Предприятие 8». Работаем и с иными ERP-вендорами и производителями делового ПО.

Основные эксперты Логен более 15 лет работают в области автоматизации учета и управления на предприятиях и в организациях различных форм собственности и сфер деятельности, включая ведущих партнеров 1С и консалтинговые компании. Консультанты и руководители проектов компании имеют опыт успешных проектов в самых разных отраслях промышленности, в том числе по оптимизации бизнес-процессов и автоматизации управления на крупнейших предприятиях нефтегазового комплекса, машиностроения и торговли.

Принципы работы консалтинговой группы Logic Engineering отражены в нашем названии. Логическая разработка проблемы не должна зацикливаться на «внедрении 1С», а должна учитывать взаимное пересечение интересов различных бизнес-звеньев компании. Предлагаемое решение может быть интегрированной связкой различных программ, настроенных на решение проблем конкретной компании и при этом должно легко обновляться до новых версий. Непременным условием проектов являются разработанные и четко регламентируемые методики работы с системой. Для эффективной работы в созданной системе проводится индивидуальное и групповое обучение специалистов Заказчика. Если Вам требуется бесперебойная актуализация системы и возможное развитие функционала - можно выбрать вариант сопровождения. Мы не гонимся за количеством проектов, зато уделяем больше внимания каждому. Поэтому многие компании, воспользовавшихся услугами специалистов Логен, стали сотрудничать с нами на постоянной партнерской основе. Проверенный долгосрочный ИТ-партнер – это надежно и удобно!

Справочно: эксперты группы возглавляли, консультировали и программировали проекты на: Микробор Нанотех (ГК Роснано), НПП Наносинтез (ГК Роснано, Сколковский и Зворыкинский проекты), КБ Навис (Глонасс), МТК (Московская топливная компания) и МНГК-Автокард (Московская нефтегазовая компания), нефтегазовая компания Енисей, БТК и AVIRSA, Э.ОН Россия, Энерго-Строительная Корпорация «Союз», Никамед (сеть Ортека), Energy Consulting, Позитив Текнолоджи, Татнефть и дочерние предприятия, Сургутнефтегаз, СУЭК, Росатомстрой, ЮКОС, Ачинский НПЗ, ТНК, Ярославнефтеоргсинтез, Ярославльрезинотехника, ОАО «Климов», ФГУП «Точмаш», ОАО «Кубаньгазпром», Текон-Групп, ФГУП «Шумерлинский завод спецавтомобилей», ЗАО «Висма», Мотордеталь, Нижнекамскшина, сети ювелирных салонов Адамас, Изумит и др. В последнее время мы активно развивается отдельное направление управленческого учета. Методические кейсы по этим проектам публикует на своем сайте фирма «1С», выходят статьи в центральной прессе.

Уверены, что и для Вас компания Логен станет выгодным и надежным партнером!


Ньюсмейкер: Логен — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...