18.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4177; сегодня: 1.

Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике

Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике

Компания Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике: «Модели и процессы», «Устройство компьютера», «Операционные системы» и «Прикладные программы». Новые учебники помогут школьникам 9–11 классов, учащимся колледжей, профтехучилищ и студентам младших курсов непрофильных вузов быстро и в увлекательной форме освоить предмет.

Компания Comрetentum, ведущий разработчик продуктов для электронного обучения, сообщает о выпуске четырех новых интерактивных учебников по информатике. Учебник «Модели и процессы» предназначен для школьников 9–11 классов. Он содержит два варианта курса: базовый для общеобразовательных школ и профильный для учебных заведений с углубленным изучением информатики. Учебники «Устройство компьютера», «Операционные системы» и «Прикладные программы» предназначены для школьников 10–11 классов и учащихся других учебных заведений.

Новые интерактивные учебники могут использоваться для самостоятельного изучения предмета «Информатика и ИКТ», а также на интерактивных уроках в компьютерных классах учебных заведений.

Содержание учебников разделено на главы. Каждая глава включает в себя теоретические модули, модули – практические задания; заканчиваются главы контрольными работами. Все учебники также содержат итоговые контрольные работы. В качестве своеобразного бонуса в учебники включены игровые модули.

Интерактивные учебники созданы в соответствии с принципами модульной архитектуры и содержат от 40 до 60 модулей. Это позволяет помодульно загружать их и использовать в составе SCORM-совместимой системы дистанционного обучения (формат SCORM 2004).

В ближайшие дни новые учебники поступят в продажу в интернет-магазине Allsoft.ru. Их можно будет также приобрести непосредственно в офисе компании Competentum и через партнерскую сеть компании.

Учебники выпущены на CD. Стоимость одного учебника для физического лица будет составлять 400 руб. Учебные заведения смогут приобрести сетевую лицензию продукта по цене 2800 руб.

В ближайших планах компании выпуск интерактивных задачников по физике и биологии и мультимедийных коллекций по информатике, биологии и естествознанию для интерактивных досок.

О компании

Компания Competentum является одной из ведущих российских компаний в сфере решений для электронного обучения. Занимается разработкой полного спектра программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения на корпоративном и академическом рынках.

Competentum разрабатывает системы управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint 2007, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов.

Продукты компании отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и выставок, переведены на 8 языков и изданы в 16 странах мира, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США.


Ньюсмейкер: Competentum — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...