18.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4194; сегодня: 3.

Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике

Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике

Компания Competentum выпустила четыре новых интерактивных учебника по информатике: «Модели и процессы», «Устройство компьютера», «Операционные системы» и «Прикладные программы». Новые учебники помогут школьникам 9–11 классов, учащимся колледжей, профтехучилищ и студентам младших курсов непрофильных вузов быстро и в увлекательной форме освоить предмет.

Компания Comрetentum, ведущий разработчик продуктов для электронного обучения, сообщает о выпуске четырех новых интерактивных учебников по информатике. Учебник «Модели и процессы» предназначен для школьников 9–11 классов. Он содержит два варианта курса: базовый для общеобразовательных школ и профильный для учебных заведений с углубленным изучением информатики. Учебники «Устройство компьютера», «Операционные системы» и «Прикладные программы» предназначены для школьников 10–11 классов и учащихся других учебных заведений.

Новые интерактивные учебники могут использоваться для самостоятельного изучения предмета «Информатика и ИКТ», а также на интерактивных уроках в компьютерных классах учебных заведений.

Содержание учебников разделено на главы. Каждая глава включает в себя теоретические модули, модули – практические задания; заканчиваются главы контрольными работами. Все учебники также содержат итоговые контрольные работы. В качестве своеобразного бонуса в учебники включены игровые модули.

Интерактивные учебники созданы в соответствии с принципами модульной архитектуры и содержат от 40 до 60 модулей. Это позволяет помодульно загружать их и использовать в составе SCORM-совместимой системы дистанционного обучения (формат SCORM 2004).

В ближайшие дни новые учебники поступят в продажу в интернет-магазине Allsoft.ru. Их можно будет также приобрести непосредственно в офисе компании Competentum и через партнерскую сеть компании.

Учебники выпущены на CD. Стоимость одного учебника для физического лица будет составлять 400 руб. Учебные заведения смогут приобрести сетевую лицензию продукта по цене 2800 руб.

В ближайших планах компании выпуск интерактивных задачников по физике и биологии и мультимедийных коллекций по информатике, биологии и естествознанию для интерактивных досок.

О компании

Компания Competentum является одной из ведущих российских компаний в сфере решений для электронного обучения. Занимается разработкой полного спектра программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения на корпоративном и академическом рынках.

Competentum разрабатывает системы управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint 2007, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов.

Продукты компании отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и выставок, переведены на 8 языков и изданы в 16 странах мира, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США.


Ньюсмейкер: Competentum — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...