23.06.2014 14:12
Новости.
Просмотров всего: 2843; сегодня: 1.

В «Жилом Квартале 9-18» определился оператор детского сада и начальной школы

В «Жилом Квартале 9-18» определился оператор детского сада и начальной школы

В конце 2015 года на территории «Жилого Квартала 9-18» в подмосковных Мытищах откроется детский сад и начальная школа. В июне текущего года компания «Региондевелопмент» подписала соглашение о намерениях оформить договор аренды с НОУ СОШ «Академическая гимназия».

Детская инфраструктура является одним из ключевых преимуществ «Жилого Квартал 9-18». Поэтому к выбору будущих арендаторов специалисты компании «Региондевелопмент» подходят с особым вниманием. Так, в июне текущего года стал известен оператор детского сада и начальной школы в жилом комплексе, им стала НОУ СОШ «Академическая гимназия».

«Академическая Гимназия» ведет свою деятельность вот уже более 20 лет, сформировав за это время высококлассную образовательную программу, отвечающую международным стандартам. Так, например, «Академическая гимназия» является сертифицированным центром Camdribge ESOL, а за высокие результаты в изучении английского языка департаментом Кембриджского Университета, единственная в России, была выдвинута в кандидаты на присвоение статуса «Кембриджская школа». Помимо этого, образовательный комплекс стал опытной площадкой для разработчиков развивающего курса математики под руководством профессора Л.Г. Питерсон.

Детский сад в «Жилом Квартале 9-18» , который откроет свои двери уже в IV квартале 2015 года, рассчитан на одновременное обучение 115 юных жителей проекта. В трехэтажном здании предусмотрен бассейн, спортивный и актовый залы, медицинский блок, кухонный блок, кабинеты групповых занятий, административная зона и другие необходимые помещения. А начальная школа будет расположена в школе искусств и сможет принять до 150 учащихся.

Справка о НОУ СОШ «Академическая гимназия»

«Академическая гимназия», основанная в 1991 году, - это сеть детских частных садов и школ, предлагающая своим воспитанникам академическую государственную образовательную программу с гимназическим компонентом по основным и профильным предметам для всех гимназистов с 2 до 17 лет.

Учебный процесс в «Академической гимназии» осуществляется в режиме развивающего обучения. Основными программами являются «Детский сад 2100» и «Школа 2100». Основные программы расширены дополнительными образовательными курсами, проводимыми в рамках компонента образовательного учреждения.

В «Академической гимназии» используются уникальные авторские разработки в области здоровьесбережения. Результатом этих технологий является низкая заболеваемость воспитанников и учащихся.

Другой особенностью учреждения является углубленное изучение английского языка в соответствии с международными требованиями, начиная с самого раннего возраста (2,5 лет) и до окончания школы (17 лет), изучение ряда общеобразовательных предметов с 4 класса на английском языке (окружающий мир, биология, география, история, обществознание).

«Академическая гимназия» является Сертифицированным центром Camdribge ESOL. За высокие результаты в изучении английского языка департаментом Кембриджского Университета «Академическая гимназия», единственная в России, выдвинута в кандидаты на присвоение статуса «Кембриджская школа».

«Академическая гимназия» является опытной площадкой для разработчиков развивающего курса математики под руководством профессора Л.Г. Питерсон и центром по внедрению технологии укрупнения дидактических единиц академика П.М. Ердниева.


Ньюсмейкер: Региондевелопмент — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...