13.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5518; сегодня: 2.

Состоялся III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009»

Состоялся III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009»

30 сентября 2009 года в ЦВК Экспоцентр успешно завершил свою работу III Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009». Организаторами Форума выступили фирмы «FAIREX» и «F.Expo AG» при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Паралимпийского комитета России, Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, Комитета физической культуры и спорта г.Москвы, ГУ НИИ питания РАМН, НАДО «РУСАДА», МГУ НИИ Пищевых Производств, ВНИИ Физической культуры и спорта, Олимпийский комитет Финляндии, ЗАО Экспоцентр.

Ежегодный проект «NUTRASPORT-SPORTMED» направлен на структурирование и формирование стабильных рынков спортивного питания и спортивной медицины в России благодаря интеграции интересов и возможностей всех участников этих рынков. С каждым годом экспонентов и гостей выставки становится гораздо больше. Работа Форума, несомненно, оказывает положительное влияние на развитие российских рынков спортивного питания и спортивной медицины.

На торжественном открытии Форума приняли участие: первый Вице-президент Паралимпийского Комитета России, председатель Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации П. А. Рожков; директор департамента науки Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ С. П. Евсеев; советник президента АНО «Оргкомитет Сочи- 2014» Д. К. Мосин; начальник главного управления по спортивному обеспечению Олимпийского Комитета России И.Б. Казиков; президент Союза инвалидов России, председатель Совета Союза Р.А. Григорьев; председатель исполнительного совета НАДО «РУСАДА» В. Г. Синев; директор Фэр Экс Интер Н.Н. Вишняк; 13-кратная паралимпийская чемпионка Римма Баталова; представитель фирмы Сириус-Мебель, генерального спонсора Форума. Выступающие отметили острую необходимость в проведении подобных мероприятий, отражающих ситуацию рынков спортивного питания и спортивной медицины в России. «NUTRASPORT-SPORTMED» является исключительным инструментом на российском рынке для развития этих направлений.

Форум «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» предложил своим участникам и гостям насыщенную деловую и спортивно- развлекательную программы, где были учтены интересы и пожелания всех участников рынка. В состав программы Форума вошли следующие мероприятия:

• Выставочная экспозиция «NutraSport» и «SportMed»

• Заседание рабочей группы Паралимпийского Комитета России

• Пленум ЦК Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ

• 3-я Международная конференция «СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА»

• 3-я Международная конференция «СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ СЕГОДНЯ»

• Форум «FITNESS – оздоровительный спорт»

• Круглый стол с участием представителей НАДО «РУСАДА»

• Международный турнир по жиму штанги лежа NUTRASPORT ELITE CUP 2009

• Показательные выступления FootFreeStyle (организатор Red Bull)

В рамках Форума состоялось заседание рабочей группы Паралимпийского Комитета России, где обсуждались наиболее важные факторы и условия для проведения эффективной подготовки и обеспечения участия паралимпийской сборной команды России в XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне.

Также на площадке Форума «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» провел работу пленум ЦК Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ на тему «Отраслевое тарифное соглашение», где наиболее обсуждаемыми стали вопросы по спортивной фармакологии, предотвращение профессиональных заболеваний и охрана труда в спорте, а также принятие в России антидопингового закона Государственной Думой РФ.

28 и 29 сентября состоялись ежегодные международные конференции «Спортивная медицина» и «Спортивное питание сегодня», участие в которых приняли специалисты с мировым именем. Своим опытом с российскими специалистами поделились: директор мюнхенского грыжевого центра, ведущий специалист по герниопластике в Европе Доктор Ульрике Мушавек; практикующий хирург-ортопед, с 1989 года работает в трех ортопедических клиниках в Мюнхене Доктор Клаус Лербергер; хирург-ортопед, специализирующийся на ортопедической онкологии в Лондоне Доктор Йохан Дельф Витт; старший научный сотрудник из Laboratory of Biotechnology, University of Oulu, американский специалист Adama Marie Sesay. С российской стороны выступили: заведующий лабораторией Центра медицинской диагностики и обучения «Вера» Доктор Б.А. Никулин; директор НИИ спортивной медицины РГУФКСиТ А.В Смоленский; ст. научный сотрудник ВНИИ физической культуры А.А. Сорокин; Доктор Мальков; заведующий Кафедрой технологии продуктов детского, функционального и спортивного питания Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии, Компания «Академия-Т» Э.С.Токаев и многие другие российские заслуженные специалисты в этой области. Иностранные специалисты поведали российским коллегам о принципах их работы, поделились опытом, а также отметили успехи российских специалистов в этой сфере. Подобные совместные мероприятия оказывают положительное влияние на развитие не только зарубежного и отечественного рынков спортивного питания и спортивной медицины, но и во всем мире. Немецкие специалисты выразили желание принять участие в конференциях и в будущем году.

Помимо научных мероприятий, в рамках выставки состоялся Форум «Fitness – оздоровительный спорт». В течение двух дней работали 3 лекционных зала, где все желающие могли посетить лекции по функциональной диагностике, реабилитационным и специальным программам в фитнес-клубе и диетологии. Форум посетила специальный гость Анита Цой.

Научно-практическая программа «NUTRASPORT-SPORTMED 2009» была разработана таким образом, чтобы были учтены профессиональные интересы всех участников и гостей Форума. Со стороны представителей государственной власти, профильных учреждений, научных деятелей, специалистов, а также экспонентов и посетителей выставки был проявлен колоссальный интерес к заявленной деловой программе. За три дня все ее участники получили незаменимый опыт в области спорта, спортивной медицины, питания и фитнеса.

30 сентября состоялся Круглый стол с участием представителей НАДО «РУСАДА» на тему «Национальная антидопинговая организация: состояние и перспективы», основной целью которого стало ознакомление всех заинтересованных лиц с направлениями деятельности РУСАДА.

29 сентября прошло знаковое событие - ПРО турнир по жиму штанги лёжа без экипировки «NUTRАSPORT ELITE CUP 2009», в котором приняли участие сильнейшие атлеты СНГ: Владимир Кравцов, Денис Цыпленков, Дмитрий Касатов. На турнире был установлен новый рекорд России и Европы – 300 кг, носителем которого стал Владимир Кравцов. Событие вызвало бурю откликов среди профессионалов и любителей одного из самых травмоопасных видов спорта. Это состязание представляет собой пример блестящей идеи организации турниров и является эпохальным событием - покорение рубежа 300 кг. Организаторы и участники благодарят спонсора турнира – компанию «НИКАМЕД».

Работу Форума освещали федеральные каналы «Спорт» и «Русский Экстрим». «NUTRASPORT-SPORTMED» войдет в состав программы «Мир сильных», а также передачи «Будь здоров». На Форуме присутствовали представители и других телевизионных каналов.

По итогам проведения Форума можно сказать, что «NUTRASPORT-SPORTMED» является одним из главных инструментов для развития рынков спортивного питания и спортивной медицины в России. В связи с этим организаторы намерены проводить работу этого Форума ежегодно, а научно-практическую и спортивно-развлекательные программы формировать таким образом, чтобы посещение Форума было актуально для всех представителей и участников рынков спортивного питания и спортивной медицины. Россия имеет огромный потенциал для развития этих рынков и его нужно использовать.


Ньюсмейкер: Фэр Экс Интер — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...