12.05.2015 11:48
Новости.
Просмотров всего: 6129; сегодня: 3.

Компания Monsanto о предложении для Syngenta

Компания Monsanto о предложении для Syngenta

Компания Monsanto (NYSE:MON) подтвердила распространенную ранее швейцарской Syngenta (VTX: SYNN) информацию о том, что сделала частное предложение ее совету директоров о приобретении Syngenta по цене 449.00 швейцарских франков за акцию.

Предложение подразумевает перевод 45% суммы наличными деньгами, а также крайне привлекательные надбавки и существенный рост стоимости для держателей акций Syngenta после объединения двух компаний.

Американская Monsanto всегда с уважением относилась к Syngenta, следила за ее развитием и считает, что объединение двух компаний сулит существенную выгоду для заинтересованных сторон, в том числе и для акционеров-собственников. Совмещение сильных сторон и ведущих наработок Syngenta в области защитных химикатов для семян и лучших достижений Monsanto в семеноводстве, селекции и информационных технологиях позволит сформировать ведущую мировую компанию с интегрированной структурой в сельскохозяйственной отрасли с широчайшим ассортиментом продуктов. Эта ориентированная на сельскохозяйственный сектор компания будет располагать более богатыми возможностями в сфере развития и разработки инновационных решений для аграриев. В Monsanto верят, что новая компания займет уникальную нишу на рынке и сможет предоставлять полный набор интегрированных решений для фермеров по всему миру. Она ускорит разработку инновационных технологических решений, благодаря высокоточному земледелию, углубленным исследованиям и средствам разработки, ориентированным на стабильное увеличение мировых запасов продовольствия.

В Monsanto уверены, что подобная комбинация будет выгодна для акционеров обеих компаний и ожидают, что данное сотрудничество будет иметь большой успех, благодаря расширенному предложению комплексных решений для клиентов.

Руководство американской компании совместно с финансовыми и юридическими советниками посвятило много времени и средств анализу потенциального слияния Syngenta и Monsanto и теперь уверено, что сумеет получить все необходимые разрешения надзорных органов для данной операции.

В настоящий момент компания Monsanto не планирует давать более развернутые комментарии по данному вопросу.

О компании Monsanto

Цель Monsanto – предоставлять широкий спектр решений с целью помочь прокормить наш растущий мир. Мы производим семена фруктов, овощей и зерновых – кукурузы, соевых бобов – и хлопка, благодаря чему фермеры собирают больше урожая, эффективно используя воду и прочие ресурсы. Мы работаем над долговременными решениями по оздоровлению почвы, помощи фермерам в обращении с данными, чтобы они могли улучшать свои навыки и сохранять природные ресурсы, а также предлагаем продукты, предназначенные для защиты урожая, чтобы максимально уменьшить вред от болезней и вредителей. Используя программы сотрудничества и партнерские соглашения, мы работаем с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями, университетами и другими, чтобы помочь им справиться с одной из самых сложных в мире проблем.

Предостережение о прогнозных заявлениях

Некоторые заявления в данном пресс-релизе являются прогнозными, в частности те, что касаются ожидаемых финансовых показателей, успешности тех или иных продуктов сейчас и в будущем, одобрения со стороны надзорных органов, деловых и финансовых планов компании, а также возможных совместных операций с Syngenta – это, в частности, ожидаемая выгода от потенциального слияния, а также сам факт осуществления этого возможного слияния и прочие еще не произошедшие события. Все эти заявления основаны на текущих ожиданиях в отношении предстоящих событий и доступной на данный момент информации. Тем не менее, поскольку факты, на которых основаны данные заявления, содержат в себе элементы риска и неопределенности, результаты деятельности компании и ее финансовые показатели могут существенно отличаться от описываемых в данных прогнозных заявлениях.

Среди факторов, которые могли бы послужить причиной или способствовать появлению подобных различий – продолжающаяся конкуренция в сфере семеноводства, селекции и сельскохозяйственных химикатов, уязвимость компании перед непредвиденными обстоятельствами, в том числе защитой интеллектуальной собственности, соответствием требованиям надзорных органов и скоростью получения разрешений, а также общественным восприятием биотехнологических продуктов. Также в данный список входят последствия крупных судебных разбирательств и ранее объявленного расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам, изменения курса иностранных валют и состояния экономики, успешность использования последних приобретений, изменения цен на рынке, следование компанией правилам, регулирующим ее производство, точность оценок в отношении рыночных перспектив продуктов, последние увеличения и ожидания более высокой задолженности, способность компании удовлетворять собственные краткосрочные финансовые потребности и получать выручку от продажи своих товаров, погодные условия, стихийные бедствия, аварии и несчастные случаи, вероятность того, что возможное приобретение Syngenta не состоится или пройдет на иных условиях, невозможность получить необходимые разрешения надзорных органов или удовлетворить каким-либо иным условиям планируемой финансовой операции, неспособность реализации ожидаемых выгод или влияние изменений в бизнесе, в финансах, на рынке, в юридической сфере, а также другие риски и факторы, подробно изложенные в одном из последних документов, периодически подаваемых компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Не следует излишне полагаться на эти прогнозные заявления, которые актуальны только на день их опубликования. Компания Monsanto отказывается от каких-либо намерений или обязанностей обновлять прогнозные заявления или какие-либо из факторов, которые могут влиять на фактические результаты деятельности компании.


Ньюсмейкер: Monsanto — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...