19.01.2016 14:54
Новости.
Просмотров всего: 3510; сегодня: 2.

Программы-победители пройдут профессионально-общественную аккредитацию на бесплатной основе

Программы-победители пройдут профессионально-общественную аккредитацию на бесплатной основе

Члены жюри подвели итоги конкурса «Я учусь, чтобы работать!». В соответствии с Положением о конкурсе лидеры определялись по двум группам: программы высшего образования (группа В) и программы среднего профессионального образования (группа А).

По итогам двух туров объявлены следующие победители:

В группе участников В:

1 место (104 балла)

Программа «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», реализуемая в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

2 место (98 баллов)

Программа «Экономика труда», реализуемая в Башкирском государственном университете.

3 место (96 баллов)

Программа «Нефтегазовое дело», профиль «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», реализуемая в. Институте нефти и газа им. М.С. Гуцериева Удмуртского государственного университета.

В группе участников А:

1 место (98 баллов)

Программа «Программирование в компьютерных системах», реализуемая в Волгоградском социально-педагогическом колледже.

2 место (96 баллов)

Программа «Бурение нефтяных и газовых скважин», реализуемая в Нефтегазовом колледже Тюменского государственного нефтегазового университета.

3 место поделили две программы (94 балла)

Программа «Метеорология», реализуемая в Иркутском гидрометеорологическом техникуме, и программа «Преподавание в начальных классах», реализуемая в Дзержинском педагогическом колледже.

Победителям конкурса, занявшим первые места, будут вручены Сертификаты на прохождение профессионально-общественной аккредитации программы-победителей за счет организаторов конкурса. Призерам, занявшим вторые и третьи места, - Сертификаты на бесплатное участие 2 представителей образовательной организации в семинаре по профессионально-общественной аккредитации.

Кроме того, соорганизатор конкурса Аудиторско-консалтинговая компания «РЕАНДА РусАудит» учредила две номинации и определила победителей.

В номинации «За плодотворное сотрудничество с выпускниками» победил Университет управления «ТИСБИ». Приз – бесплатное обучение 1 студента/выпускника по международной программе IAB (International Association of Book-keepers, UK) «Международный финансовый учет».

В номинации «За программу, разработанную на основе профессионального стандарта» победил Институт экономики и управления Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Приз – скидка 50% на обучение 2 студентов/выпускников по международной программе IAB (International Association of Book-keepers, UK) «Международный финансовый учет».

Профаккредагентство поздравляет победителей конкурса, благодарит всех участников и желает дальнейшего развития всем образовательным организациям.

О количестве набранных баллах во втором туре участники могут узнать, написав на адрес электронной почты metodist@profaccred.com


Ньюсмейкер: Профаккредагентство — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...