24.02.2016 18:27
Новости.
Просмотров всего: 11517; сегодня: 1.

FibCLOT®, человеческий фибриноген от LFB, получил регистрационные свидетельства в Европе

FibCLOT®, человеческий фибриноген от LFB, получил регистрационные свидетельства в Европе

LFB SA сообщила о первых трех регистрационных свидетельствах для своего человеческого фибриногена в Европе – в Германии, Дании и Венгрии, которые были получены в ходе децентрализованной процедуры регистрации.

В предстоящие месяцы компания предполагает получить в Европе еще тринадцать регистрационных свидетельств.

Для пациентов с редким нарушением, вызывающим кровотечение: человеческий фибриноген от LFB разрешен с 22 января в Германии и Венгрии и с 27 января – в Дании для лечения пациентов с врожденным дефицитом фибриногена. Такие пациенты могут иметь осложнения во время хирургических вмешательств по причине редкого генетического нарушения, вызывающего повышенное кровотечение. Врожденным дефицитом фибриногена страдают несколько сотен пациентов в Европе, и для предотвращения и лечения периоперационного кровотечения у таких пациентов требуется принятие особых мер.

Реальное терапевтическое решение: FibCLOT® - это один из немногих разрешенных в Европе фибриногенов для этого показания, поэтому он является реальным терапевтическим решением в данной области. Для этого же показания завершено клиническое исследование на детях, в котором участвовало самое большое на сегодняшний день число педиатрических пациентов – 16 детей, включая восемь детей младше шести лет. "Фибриноген – это лекарство, которое обладает большим терапевтическим потенциалом в сфере интенсивной терапии и привлекает внимание многих клиницистов для лечения определенных типов кровотечения. В данной области еще многое предстоит сделать, и LFB полна решимости продолжать работу", - добавил Гийом Болонья (Guillaume Bologna), исполнительный вице-президент по разработкам в LFB Group.

LFB наращивает производство, чтобы повысить доступность этого самого современного средства. Новые промышленные установки в Лилле, а также новый специализированный завод по производству лекарств из плазмы в Аррасе – и то и другое на севере Франции – позволят LFB в ближайшие десять лет произвести до 300 кг фибриногена для европейских и международных специалистов здравоохранения.

LFB – ключевой игрок в сфере редких заболеваний в Европе: "Разрешения на использование FibCLOT® в Европе говорят об эффективности исследований и разработок LFB, поскольку они выданы спустя всего несколько месяцев после получения первых регистрационных свидетельств на наш жидкий иммуноглобулин 10% - IQYMUNE® - для редких нарушений иммунной системы", - говорит Кристиан Бешон (Christian Béchon), главный исполнительный директор LFB Group.

После Дании, Венгрии и Германии FibCLOT® должен получить разрешения в следующих европейских странах: Австрии, Бельгии, Чехии, Финляндии, Греции, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Словении, Словакии, Испании и Великобритании. Также есть планы на регистрацию фибриногена LFB в ряде других стран мира.

LFB Group: LFB биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и маркетингом лекарств для лечения тяжелых и зачастую редких заболеваний в некоторых крупных терапевтических сферах, включая гемостаз, иммунологию и интенсивную терапию. LFB Group является номером один во Франции и шестой в мире в сегменте лекарств из плазмы, а также одной из ведущих европейских компаний по разработке инновационных биотехнологических лекарств и терапий.

Стратегия роста LFB Group направлена на расширение ее деятельности в международном масштабе и на разработку инновационных терапий. Сегодня, LFB Group поставляет свою продукцию на рынки более 40 стран мира. В 2014 году компания достигла оборота в 501,9 млн. евро.


Ньюсмейкер: LFB S.A. — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...