21.04.2016 21:18
Новости.
Просмотров всего: 5774; сегодня: 2.

3M представляет ингалятор, контролирующий затраты на лечение респираторных заболеваний

3M представляет ингалятор, контролирующий затраты на лечение респираторных заболеваний

Технология нацелена на решение проблем, связанных с умением пациентов пользоваться устройствами и соблюдением предписаний, облегчая бремя для поставщиков медицинских услуг и плательщиков.

Исследования показывают, что примерно 334 миллиона человек в мире страдают астмой, а 65 миллионов человек имеют хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ) средней и высокой степени тяжести. Ожидается, что к 2034 году их число вырастет на 24%, в результате чего ХОБЛ выйдет на третье место среди основных причин смертности.(1,2,3) Заболеваемость растет на фоне старения населения, при этом больницы и поставщики медицинских услуг продолжают отмечать низкий уровень соблюдения предписаний, неумелое или непоследовательное пользование существующими устройствами. Это ведет к субоптимальным результатам лечения и более частой госпитализации. Учитывая потребность в решении проблем неправильного пользования устройствами и соблюдения предписаний, 3M Drug Delivery Systems представляет ингалятор 3M™ Intelligent Control Inhaler – интуитивное, полностью интегрированное устройство, которое выдает пациентам точные дозы, отображая на дисплее инструкции по использованию и обеспечивая обратную связь с пациентами и поставщиками медицинских услуг через приложение.

"Наличие эффективного и интуитивного способа доставки лекарств для респираторных заболеваний крайне важно для пациентов, медицинских работников и, конечно же, для плательщиков", - отметила Луиза Райтон (Louise Righton), менеджер подразделения глобальных маркетинговых операций 3M Drug Delivery Systems. – "Неправильное пользование ингалятором вкупе с проблемой соблюдения пациентами предписаний может приводить к обострениям, повышенному расходу медицинских ресурсов и, в конечном итоге, к обременению систем здравоохранения. Повышая компетентность и обеспечивая соблюдение предписаний, мы можем получить улучшенные результаты лечения пациентов и сократить затраты".

Ингалятор 3M Intelligent Control Inhaler имеет ряд уникальных функций, которые позволяют улучшить результаты лечения за счет снижения уровня непостоянства и сокращения ошибок пациентов, а также посредством предоставления данных по использованию устройства поставщикам медицинских услуг и плательщикам.

• Контролируемое вдыхание: сочетание инициации вдоха с инновационной технологией для контролирования скорости инспираторного потока значительно сокращает ошибки в использовании технических приемов и приводит к значительно большему единообразию доставки лекарства между вдохами и среди пациентов.

• Встроенные инструкции для пациентов: Ориентированная на пациентов конструкция ингалятора дает пациентам уверенность в правильном использовании ингалятора и помогает избегать критических ошибок при пользовании устройством, а также минимизирует ресурсы, направляемые на обучение пациентов правильным приемам ингаляции.

• Полностью интегрированное устройство: Доза регистрируется, когда пациент правильно вдохнул лекарство, а не при активации устройства, что дает более точную информацию для пациента и сокращение затрат для поставщиков медицинских услуг, которым не придется вносить ненужные изменения и наращивать лечение.

• Сбор инспираторных данных: В ингаляторе используется платформа управления данными, которая позволяет регистрировать не только использование устройства, но и инспираторные показатели для наблюдения за развитием заболевания, что дополнительно способствует принятию обоснованных решений.

Устройство будет разрабатываться в партнерстве с фармацевтической компанией. Предполагается, что оно начнет широко использоваться в конце текущего десятилетия.

"Мы провели огромную исследовательскую работу при разработке этой технологии с участием пациентов, поставщиков медицинских услуг и плательщиков", - сказал д-р Стивен Уик (Steven Wick), технический директор 3M Drug Delivery Systems. – "3M в течение 60 лет работает в сфере технологий ингаляции и 30 лет – в сфере систем медицинской информации. Компания обладает уникальными данными для разработки решения, которое принесет несомненную пользу всем заинтересованным сторонам. За последние 25 лет ничто не смогло улучшить технику ингаляции, а у нас есть подключаемое к Интернету устройство для совершенствования навыков И более точного соблюдения предписаний. Потребность в более совершенном интеллектуальном решении никогда не была столь велика, и 3M намерена вложить в руки пациентов, медицинских работников и плательщиков более качественный контроль за респираторными заболеваниями.

3M Drug Delivery Systems

3M Drug Delivery Systems работает в партнерстве с фармацевтическими и биотехнологическими компаниями разрабатывает и производит фармацевтические продукты с использованием технологий 3M для доставки лекарственных препаратов путем ингаляций, трансдермально или при помощи микроигл. 3M обладает полным спектром возможностей для технического обоснования, разработки и производства, которые помогают выводить продукты на рынок. Опыт работы с регулирующими ведомствами, обеспечение качества, операции, поддержка выпускаемой на рынок продукции и другие внутренние ресурсы компании доступны на каждом этапе разработки и коммерциализации.

3M

В 3M мы используем научные знания в совместной работе для повседневного улучшения жизни людей. Обеспечивая объем продаж в $30 млрд., 90.000 наших сотрудников находятся на связи с клиентами во всем мире.


Ньюсмейкер: 3M Украина — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...