17.07.2019 17:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 3553; сегодня: 2.

Открыт прием заявок на конкурс журналистики Tech in Media’19

Открыт прием заявок на конкурс журналистики Tech in Media’19

Tech in Media ежегодно проводится РВК с целью развития профессионального сообщества авторов, которые пишут о технологиях, науке и венчурном бизнесе в России. В 2019 году одним из главных тематических направлений конкурса станут рынки и технологии Национальной технологической инициативы.
К участию приглашаются профессиональные штатные и внештатные журналисты федеральных и региональных СМИ, ТВ и радио, интернет-блогов, опубликовавших работы по тематическим трекам конкурса: «Венчурный бизнес», «Беспилотный транспорт», «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Технологический энтузиаст», «Биотехнологии и генная инженерия». В рамках направлений будут выбраны материалы в номинациях: «Лучшая публикация в федеральном СМИ», «Лучшая публикация в региональном СМИ», «Лучшая публикация в специализированном СМИ», «Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет» и «Лучшая публикация в интернет-блоге».
- В трек «Венчурный бизнес» принимаются работы, посвященные деятельности венчурных фондов и институтов развития как в России, так и за рубежом, бизнес-ангельскому сообществу и рынку инвестиций в инновационные проекты.
- Трек «Беспилотный транспорт» посвящен материалам о рынке беспилотных технологий: беспилотных автомобилей, летательных аппаратов и морских судов в разрезе рынков НТИ.
- В трек «Искусственный интеллект и машинное обучение» приглашаются авторы работ на тему создания интеллектуальных систем (машинное обучение, управление данными, здравоохранение и управление человеческими ресурсами).
- Трек «Технологический энтузиаст» посвящен развитию технического творчества. Принимаются материалы о деятельности мейкеров и технологических энтузиастов, которые решились изобрести что-то новое и для которых технологии – это хобби, а не бизнес.
- Трек «Биотехнологии и генная инженерия» проводится в партнерстве с международной инновационной компанией Biocad. Подать заявку могут авторы материалов о достижениях в сфере биотехнологий, биомедицины, биоинформатики, генной инженерии, молекулярной биологии и биохимии, которые способны существенно улучшить качество жизни и здоровья человека. Лучшие участники отправятся в пресс-тур на предприятие партнёра, а победители получат денежный приз.
«Мы выступаем партнером Tech in Media второй год, потому что считаем важным рассказывать о российской науке и продвигать разработки наших ученых в области биотехнологий. За последние десять лет российские компании достигли в этой сфере больших успехов и уже вышли на мировой уровень. Мы готовы поддерживать не только ученых, но и журналистов, которые профессионально освещают события из мира науки», — комментирует Роман Иванов, вице-президент по исследованиям и разработкам компании Biocad.
Оценивать конкурсные работы будет экспертный совет и жюри, в состав которых войдут представители крупнейших технологических компаний, венчурных фондов, институтов развития и авторитетных СМИ. В каждой номинации будет сформирован шорт-лист из пяти проектов, лучший из которых получит денежный приз – 100 000 рублей.
«Tech in Media — это яркий проект РВК с большой историей, вокруг которого за годы сформировалось уже целое сообщество выпускников — профессиональных авторов по темам науки и технологий. В этом году большинство треков конкурса посвящены перспективным рынкам Национальной технологической инициативы. В том числе и благодаря медиа такие продукты НТИ, как беспилотные автомобили, ассистенты на базе искусственного интеллекта, персонализированные лекарства входят в нашу повседневную жизнь, принимаются обществом. Поддерживать журналистов, которые могут рассказать о сложнейших технологиях и достижениях научного знания объективно, доступно и интересно – вот задача конкурса», — комментирует директор по стратегическим коммуникациям, член правления РВК Екатерина Куманина.
Кроме того, в этом году GE Healthcare Life Sciences – учредила специальную номинацию «Наука о жизни». Претендовать на победу могут авторы работ, связанных как с научной составляющей нейробиологии, молекулярной биологии и смежных с ними областей, так и с их прикладной стороной. В специальной номинации работы не разделяются на категории СМИ. Будет выбран один победитель, который получит приз в 100 000 рублей.
«GE Healthcare Life Sciences на протяжении многих лет осуществляет трансфер знаний и технологий на российский биотехнологический рынок, отмечая инициативы, связанные с проведением исследований в области молекулярной биологии. Мы активно поддерживаем развитие инновационных биотехнологических направлений, предоставляя оборудование высочайшего класса, на котором, в том числе, работают Нобелевские лауреаты. Нам особенно приятно, что наша деятельность в сфере биотехнологий второй год подряд находит поддержку в СМИ. Мы очень признательны журналистам за поддержку в распространении знаний, которые способны улучшить жизнь всего человечества и за которыми будущее», - отметила руководитель направления молекулярных и клеточных исследований GE Healthcare Life Sciences Россия/СНГ Екатерина Авилова.
Заявку на участие можно подать до 31 октября 2019 года на официальном сайте конкурса. Принимаются материалы, которые были опубликованы в СМИ с 9 октября 2018 г. по настоящее время и отвечают тематическим трекам. Победители Tech in Media будут объявлены в декабре 2019 года.


Ньюсмейкер: Конкурс журналистики Tech in Media
Сайт: tech-in-media.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...