10.03.2023 16:31
Новости.
Просмотров всего: 7568; сегодня: 1.

«Моторика» и Всероссийское общество инвалидов стали партнерами

«Моторика» и Всероссийское общество инвалидов  стали партнерами

Стороны планируют совместно разрабатывать и развивать инклюзивные проекты, направленные на повышение качества жизни и создания позитивного образа людей с особенностью верхних конечностей, обмениваться опытом и практиками по поддержке людей с инвалидностью.

«В рамках нашего соглашения мы хотим информировать людей, рассказывая о новейших достижениях в области протезирования. Инновационные изделия «Моторики» позволяют людям с инвалидностью иметь больше возможностей для полноценной жизни, получить в свои руки наукоемкие современные технологии. Мы планируем реализовывать совместные информационно-просветительские проекты, оказывать консультации по актуальным вопросам доступной среды», - отметил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев.

«Имея за плечами несколько тысяч пользователей по всему миру, мы понимаем, что нужно человеку с этой особенностью: как рассказать ему про современное протезирование, научить его эффективно управлять и тренировать руку, как ему проще получить изделие и за чей счет. В России мы видим тысячи позитивных трансформаций людей: от двухгодовалых малышей до людей пенсионного возраста. Вместе с ВОИ, мы сможем эффективнее доносить до общественности с какими проблемами сталкиваются люди с особенностями, а также рассказывать, как современные технологии могут решать их», - сказал исполнительный директор «Моторика» Руслан Бабинцев.

«Моторика» - постоянный член Кибатлетики (комплекс мероприятий, способствующих переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности).  Компания разрабатывает следующие инновационные проекты:

— Нейромодуляционная платформа «Nemo Sensitive» для очувствления протезов и купирования фантомных болей: сегодня пилоты-испытатели могут различать твёрдый предмет или мягкий, а также его размер.

— Управление бионическими протезами с использованием элементов искусственного интеллекта.

— Смарт-функции протезов и интеграция в IoT: телеметрия для удалённого мониторинга активности пользователей на облачной платформе «Билайн», бесконтактная оплата, GSM-модули

— Цифровая программа реабилитации: VR-тренажёр Attilan и онлайн-платформа «Академия Киберлюдей» для развития навыков управления протезами.

Справка

«Моторика» — резидент «Сколково», разработчик и производитель роботизированных функциональных протезов рук с индивидуальным дизайном, экосистема реабилитации верхних конечностей. Компания произвела более 5000 протезов рук для пользователей из 15 стран мира: СНГ, Франции, Индии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Южной Корее. «Моторика» имеет самую широкую линейку протезов верхних конечностей в мире. В Команде более 150 человек, она состоит из: инженеров, учёных, врачей, проектировщиков, менеджеров и маркетологов. В следующем году «Моторика» запустит систему управления протезами на основе искусственного интеллекта.

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня оно объединяет 1,5 миллиона человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональные организации. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

ВОИ оказывает содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами РФ, нацелено на защиту общих прав и интересов инвалидов и содействие в интеграции инвалидов в современное общество.


«Моторика» и Всероссийское общество инвалидов  стали партнерами

Тематические сайты: Биотехнологии, Социальное общество
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Всероссийское общество инвалидов — 62 публикации
Сайт: voi.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...