16.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 2.

Новое в сфере российского образования: продукт, положительно влияющий на имидж профессии брокера

Новое в сфере российского образования: продукт, положительно влияющий на имидж профессии брокера

27 сентября - 1 октября 2010 года в Москве пройдёт первый в России базовый курс «Брокеридж коммерческой недвижимости».

В России у термина «брокеридж» есть два значения.

1) От англ. Brokerage - вознаграждение брокера за проведение сделок.

2) Брокеридж коммерческой недвижимости - процесс купли-продажи или аренды коммерческой недвижимости от имени клиента и за его счет.

Сегодня на рынке образования в области коммерческой недвижимости практически отсутствует обучение сравнительно новой для российского рынка профессии брокера. Нехватка знаний в сфере брокериджа обусловлена отсутствием в России специального высшего образования и подготовке специалистов в области сделок с нежилой недвижимостью. Зарубежные образовательные программы в этой области не адаптированы для российского рынка и поэтому не вполне подходят в качестве базового или профессионального образования.

«Несмотря на то, что к профессии брокера существует большой интерес, - объясняет автор курса, Марат Манасян (CPM,CCIM,MRICS), - основная масса людей, занятых в этой области, пришла на этот рынок без подготовки и получала свои знания в данной области самостоятельно методом проб и ошибок. Это, в свою очередь, негативно сказывалось на отношении клиентов к профессии брокера».

Чтобы восполнить пробел в сфере образования в данной области, был создан 5-дневный авторский курс Марата Манасяна «Брокеридж коммерческой недвижимости». Сочетая теоретические знания с практикой работы на нашем рынке недвижимости, Марат Манасян предлагает тот образовательный продукт, который полезен и новичкам, и профессионалам. Те, кто только что пришёл в сферу брокериджа коммерческой недвижимости, смогут изначально правильно строить отношения с клиентами и избежать типичных ошибок. Профессионалы получат возможность систематизировать свои знания и усовершенствовать методы работы.

Краткая биографическая справка:

Манасян Марат Левонович

Генеральный директор компании Retail Row (http://www.retailrow.ru/). Брокер коммерческой недвижимости. Опыт работы сфере недвижимости - 14 лет. За это время провел сделок более чем на $160 000 000.

Опыт преподавательской деятельности - 12 лет. Читал лекции в Московском государственном университете прикладной биотехнологии (г. Москва) по дисциплинам: «Организация баз данных», «Сложные системы», «Информационная безопасность».

Обладатель степени CCIM Института Коммерческих Инвестиций (CCIM Institute, США, Чикаго), степени CPM Института управления недвижимостью (IREM Institute, (США, Чикаго), степени MRICS Королевского общества дипломированных оценщиков (Royal Institution of Chartered Surveyors, Великобритания, Лондон).

В настоящее время преподает курс CPM «Управление недвижимостью» Института IREM (США), а также серию авторских курсов, посвящённых коммерческой недвижимости («Создание и реализация концепции бизнес-центров», «Создание и реализация концепции торговых центров», «Брокеридж коммерческой недвижимости»).

Контактная информация:

Сайт: http://www.retailrow.ru/

Электронный адрес: info@retailrow.ru,

Телефон: +7 (495) 660-3557

Чудинова Ольга


Ньюсмейкер: Retail Row — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...