24.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8668; сегодня: 3.

Биобезопасность от ТМ BIONA: итоги выездного семинара и пресс-тура на биофабрику группы компаний «Biona» - СХП «Нива»

Биобезопасность от ТМ BIONA: итоги выездного семинара и пресс-тура на биофабрику группы компаний «Biona» - СХП «Нива»

16 сентября 2010 года в Евпатории успешно прошел выездной семинар «Биобезопасность. Методы решения наиболее острых проблем в свиноводстве», который организовала группа компаний «Biona». На мероприятии присутствовали более 60 специалистов, которые посетили биофабрику компании – СХП «Нива» по производству препаратов для сельского хозяйства под TM Biona и семинар по применению современных биопрепаратов в свиноводстве. В рамках семинара прошел ознакомительный пресс-тур для представителей общеукраинских и региональных СМИ.

Началом семинара и пресс-тура стала экскурсия по производственным помещениям и лаборатории биофабрики, которую провел заместитель по производству Олег Панасюк, а также технолог производственного отдела Вадим Коретников, работники производственной и контрольной лабораторий Ольга Григорьева и Оксана Дворецкова.

Во время экскурсии по производственным помещениям участники мероприятия смогли ознакомиться с процессом и условиями производства, пообщаться с компетентными сотрудниками СХП «Нива».

После экскурсии для представителей прессы была проведена пресс-конференция, на которой руководство группы компаний «Biona» рассказало о преимуществах и особенностях применения биопрепаратов для агро-сектора, в сравнении с химическими препаратами.

Тема вызвала большой интерес журналистов, в частности, представителей СМИ интересовал процесс производства препаратов, применение в различных сферах сельского хозяйства, результаты, которых можно достичь с помощью использования биопрепаратов, а также вопросы сотрудничества с агрохозяйствами. Журналисты также получили эксклюзивные интервью и комментарии руководства предприятия.

Руководитель группы компаний «Biona» Артур Карленович Карганян во время своего выступления на пресс-конференции рассказал об истории создания предприятия, а также о текущей деятельности компании. Он подчеркнул, что активное развитие компании постоянно продолжается: заключаются соглашения о сотрудничестве с различными компаниями как в Украине, так и за рубежом, разрабатываются новые торговые линии, а также наращиваются производственные мощности.

Группа компаний «Biona» демонстрирует высокую динамику развития – объемы продаж компании увеличиваются ежегодно.

Предприятие имеет большой опыт успешной многолетней работы с производителями зерновых колосовых, бобовых, рапса, сахарной свеклы, масличных культур. В 2010 году в структуре клиентов появились также производители овощных и плодово-ягодных культур (на открытом и закрытом грунте), активизировалась работа с производителями продукции животноводства, прежде всего – свиноводства. А с выходом на рынок осенью текущего года биопрепаратов под ТМ «Натуральное хозяйство», группа компаний «Biona» начала работать с массовым конечным потребителем.

Олег Тарасович Панасюк, заместитель по производству, рассказал о наиболее востребованных продуктах компании. Он в частности сообщил, что группа компаний «Biona» в ближайшее время планирует запустить в серийное производство несколько новых продуктов из продуктовой линии «Натуральное хозяйство», предназначенной для небольших частных хозяйств, дачи и дома.

Павел Александрович Мариноха, начальник отдела сервиса и продаж, главный агроном группы компаний «Biona», во время своего выступления рассказал журналистам о схеме сотрудничества компании с заказчиками. Так, специалисты предприятия консультируют клиентов, разрабатывают схему внесения препаратов, а также полную схему обработки поля, всходов и урожая с помощью биопрепаратов для получения максимального результата. Такая схема работы очень удобна для фермеров и владельцев хозяйств.

Все участники пресс-мероприятия подчеркивали, что продукция TM Biona - это возможность минимизировать использование химических препаратов и тем самым получить безопасную продукцию с минимальным содержанием пестицидных и антибиотических элементов. Кроме того, биопрепраты более доступны по цене, чем химические, что позволяет сельхозпроизводителям экономить и соответственно снижать себестоимость выращиваемой (производимой) продукции.

В ходе научно-практического семинара «Биобезопасность. Методы решения наиболее острых проблем в свиноводстве» от группы компаний «Biona» перед участниками выступили ведущие специалисты:

- Лебедева Ирина Анатольевна, доктор биологических наук Уральского Государственного Университета им. А. М. Горького;

- Петенко Александр Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского Государственного Аграрного Университета;

- Калашников Александр Иванович, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, генеральный директор группы компаний «БиоТехАгро».

На семинаре участники смогли более детально ознакомиться с опытом использования пробиотических и ферментных препаратов в свиноводстве России и Украины, а также узнать больше о методах решения проблем дисбактериозов, коллибактериозов, отечной болезни, повышения рентабельности производства свинины.

Участники семинара отметили, что спектр применения биопрепаратов ТМ Biona очень широк – это растениеводство, животноводство и птицеводство, их также можно применять и в крупных сельхозпредприятиях, и в небольших фермерских хозяйствах, и на частных приусадебных участках, для сада и огорода.

Для растениеводства TM Biona предлагает ассоциативные азотфиксаторы (NitroДар), инокулянты (Нитрагин, Нитрагин Торф, Нива Б, Нитрофикс), биопротравители (БиоЗлак, Респекта), биофунгициды (Нива 2Б, Псевдобактерин 2, Бактофит, Фунгистоп, Вегетон), биоинсектициды (Лепидоцид), биородентициды (Бактеронцид), почвенно-удобрительные препараты (Эффект Био), природные регуляторы роста (Оксигумат).

Для животноводства и птицеводства выпускаются пробиотические (Моноспорин, Пролакт) и ферментно-пробиотические препараты (Бацелл), которые помогут заменить антибиотики и синтетические ферменты. Также производятся бактериальные закваски для консервации кормов.

В рамках выездного семинара также состоялась экскурсия с рассказом о достопримечательностях Евпатории и неформальное общение во время фуршета.


Биобезопасность от ТМ BIONA: итоги выездного семинара и пресс-тура на биофабрику группы компаний «Biona» - СХП «Нива»


Ньюсмейкер: TM Biona
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...