18.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7059; сегодня: 1.

Поступление в учебные заведения США - компания UniPrep делится секретами

Поступление в учебные заведения США - компания UniPrep делится секретами

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США! Вам предоставляется уникальная возможность онлайн, через Интернет подготовиться к отборочному тесту (экзамену) по математике SAT (эс-эй-ти) (сделать ссылку на стр. SAT-тест). Обучение проводится по вашему желанию на английском или\и русском языке. Помощь в подготовке - это систематизированный труд преподавателя и будущего студента.

Вы можете находится в любой точке России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Оренбурге, Барнауле, Омске, Новосибирске, Красноярске, Благовещенске, Хабаровске, любом другом городе или деревне. Это может показаться фантастикой, но это реальность. Вам не нужно никуда выезжать из дома, ехать через весь город, ваш преподаватель не будет застревать в пробках и опаздывать к вам на занятие. В назначенный день и час вам просто нужно будет «выходить на связь».

Компания UniPrep представляет уникальную возможность, получить консультацию, а так же помощь специалиста компании на постоянно действующем стенде компании в интернет-выставки "Обучение в России и за рубежом" http://Study.Expo-Pages.com

Ссылка на стенд: http://expo-pages.com/UniPrep

Что необходимо знать родителям, которые собираются отправлять детей на учебу в американские университеты.

Одна моя знакомая поделилась со мной жизненными планами: «Мой сын этой весной заканчивает школу, а летом планируем поехать в США. Хотим, чтобы он попробовал поступить там в университет... Как ты думаешь, есть шанс?» Я твердо ответила: «Нет!» Она посмотрела на меня обиженно: «Почему?»

Я совершенно не хотела обижать свою приятельницу или высказывать сомнения по поводу способностей ее сына. Краткий ответ «Нет» послужил для нее сигналом, что к принятию решений, которые с недавних пор называют «судьбоносными», нужно тщательно готовиться. И начинать надо со сбора информации. Будучи преподавателем американского колледжа, я готова информацией такого рода поделиться.

Итак, начнем с того, что вступительные экзамены, в привычном для нас смысле этого слова, отсутствуют. Самое большое заблуждение, с которым мне приходилось сталкиваться следующее. Наши люди свято уверены в том, что в любой точки света система образования работает по одной схеме: ученик заканчивает школу, кладет аттестат зрелости в карман, идет в намеченный вуз, сдает экзамены и, при благоприятном стечениии обстоятельств, поступает. Не будем останавливаться на печальных исходах этой ситуации.

В США совершенно другая система поступления в университеты и колледжи. Во-первых, в большинстве случаев у абитуриентов нет идеи типа «А я буду поступать только в МГУ» (привожу мысль, выраженную в российской ментальности). Исключения, пожалуй, могут составить только учебные заведения типа консерваторий и других подобных вузов.

В среднестатистическом случае американский старшеклассник решает, к примеру: «Я хочу работать в банковской системе». Далее он составляет список университетов и колледжей, готовящих по специальности «Финансы». После этого он или она знакомятся с условиями приема в разные университеты на выбранную специальность.

Каждый университет имеет свой собственный перечень документов, но везде во главе него стоит средний балл оценки абитуриента из школы и проходной балл по тестирования SAT (эс-эй-ти) или ACT (эй-си-ти). Около 80% учебных заведений 4-х лет обучения используют результаты этих тестов для принятия решения о зачислении студента. Остановимся на том, что это за тесты, более подробно. Прежде всего следует сказать, что каждый университет или колледж заранее объявляет проходной балл по этому тестированию. Соответственно старшеклассник, обладая желанием поступить в те или иные вузы, за пару-тройку лет до поступлания знает, какие примерно баллы ему нужно набрать. Он начинает подтягивать учебу в школе, если в этом есть необходимость, и готовиться к тесту SAT или ACT. Большинство студентов сдают тест в течение их предпоследнего или в начале их последнего годов обучения в средней школе. В принципе, тестироваться можно сколько угодно раз, а в приемную комиссию сообщается только лучший из полученных результат. Эти результаты тестированию действительны в течении 5 лет.

Тесты SAT и ACT были созданы двумя конкурируюшими фирмами, но в результате в настоящее время практически каждый унисерситет принимает любой из этих тестов. Российские студенты обычно отдают предпочтение тесту SAT, потому что он состоит из трех честей: двух по английскому и одной по математике. АСТ-тестирование кроме математики и английского языка содержит часть по естествознанию, соответственно абитуриенту необходимо знание на анлийском языке и терминологии по физике, химии, биологии кроме самих этих предметов. Не буду объяснять, что это затрудняет получение высокого балла за экзамен.

Итак, вернемся к самому процессу поступления. Предположим, что ученик получил желаемые баллы по SAT: по английскому 550, по математике – 650 (для ACT этому уровню соответствует примерно балл 25). Далее берется составленный ранее список вузов и оттуда выбираются только те, которые обозначили 550-650 или 25 проходным баллом. Все университеты имеющий более высокий проходной балл из списка выбрасываются, подавать туда документы не имеет смысла. Затем американский школьник думает: хочет он учиться далеко от дома или близко? Хочет он быть в частном вузе или в государственном? Замечу, что образование будет платным в обоих случаях. Хочет ли он пойти в университет, где большинство студентов придерживается одного вероисповедания и т.д.?

В результате формируется список на сегодняшний день, как правило, из 10 вузов. Консультанты из школьных центров(типа наших профориентационных) настоятельно советуют в этот список включить хотя бы один университет, где проходные баллы 500-550, т.е. намного ниже полученных учеником. В этом случае, если по каким-то причинам окажется, что этот абитуриент не принят 9 университетами, то хотя бы этот возьмет его со 100% гарантией.

Результаты тестов SAT и ACT должны быть у выпускника не позже декабря того года, когда он учится в выпускном классе. Если выпускник хочет начать занятия с сентября, то документы на обучение он должен подать до 15 января. К этому же времени иностранным абитуриентам надо сдать и TOEFL (международный экзамен по английскому языку как иностранному), например, баллов на 550, если сдавать письменно. Собранный пакет документов вместе с чеком об оплате услуг по рассмотрению бумаг, долларов так на 50-70, отправляется в приемные комиссии. После этого университеты берут время на рассмотрение документов, к 1 апреля все ответы, как положительные, так и отрицательные абитуриентом будут получены. Предположим, что пришло пять «да» и пять «нет».

Дополнительная информация

Skype: egenike

ICQ: 626974279

Телефон в США: +1 508 904-7097

Факс: +1 508 872-2159

Языки общения с клиентами

Английский, Русский

Филиалы и представительства

127278 Москва, ул.Павла Корчагина, д.7, офис 52


Ньюсмейкер: Expo-Pages.com — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...